Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
Se torne o grande Viking entrando no Mundo dos Dragões com Baby Dragões...
O Futebol Botão Golaço é um jogo de botão que traz a emoção do futebol para a palma da sua mão. Diversão Garantida!
Jogo Palavra Secreta. Uma competição emocionante em que o seu raciocínio para...
Toda a emoção da nova geração de piões Beyblade com o Kit Beyblade X Arena Beystadium Batalha Extrema A arena Xtreme Beystadium e os 2 piões Beyblade X de giro à direita vem com o sistema X-Celerator Gear para aumentar a intensidade das batalhas. Quando as engrenagens do pião Beyblade X encontram a guia da arena Beystadium, os piões são lançados com um avanço Xtreme e alcançam velocidades surpreendentes que geram eclosões incríveis e impactos colossais. Vem com 2 lançadores para lançar os piões Dagger Dran 4-60R tipo ataque e Tusk Mammoth 3-60T tipo equilíbrio. Os fãs lançam os seus piões em batalhas selvagens contra os seus oponentes. O primeiro a marcar 4 pontos é o vencedor. Os fãs podem personalizar as camadas intercambiáveis da lâmina, engrenagem e ponta com outros piões Beyblade X (vendidos separadamente). Os brinquedos Hasbro Beyblade com piões autênticos de metal fundido Takara Tomy são excelentes presentes para meninos e meninas a partir dos 8 anos.
| Número do modelo | ?F9588 |
|---|---|
| Certificação | ?IFBQ 08900-01/2021 |
| Número de jogadores | ?2 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Fabricante | ?Hasbro |
| Número do modelo | ?F9588 |
| Dimensões do produto | ?9 x 45 x 37 cm; 100 g |
| ASIN | ?B0D2M5VKK8 |
| Idade recomendada | ?8 - 11 anos |
| EAN | ?0195166267081 |
| Marca | ?BEY BLADE |
Para brincar de fazer comidinha! O Micro vem com botão que gira para marcar o...
Devida à sua forma arredondada, o copo dinossauro com canudo curvado Philips...
É HORA DE MORFAR! Dos Beast Morphers aos originais Mighty Morphin Power Rangers, os Power Rangers sempre trouxeram muita ação e aventura com trabalho em equipe a fãs de todas as idades. O legado continua com figuras, veículos, itens de coleção e equipamentos da Hasbro, celebrando as equipes Power Rangers por mais de 25 anos. Brinquedos Hasbro para imaginar muita ação com os Power Rangers!
FIGURAS DE 30 CM POWER RANGERS MIGHTY MORPHIN: Imaginar-se morfando em ação com as figura de 30 cm dos Power Rangers inspiradas na série de TV Mighty Morphin Power Rangers
Marca: Hasbro
Código de barras: 630509936090
Modelo: E8903
Idade: +3 anos
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
As crianças irão se divertir com o Chute a Gol. Essas traves são perfeitas para a brincadeira com os amigos, disputando quem faz mais gols e se torna o craque do time. As crianças vão se divertir muito driblando e armando jogadas para acertar a bola na rede e gritar "GOL"! Toda a emoção do futebol em casa, na praia e em qualquer lugar!
Uma amizade fiel A partir de hoje, toda criança será acompanhada por alguém...
Você já teve a sensação de que o sol está cada vez mais forte? Pois então, não...
195166160511
O Leão Buba Zoo atividades é ideal para entreter e desenvolver os sentidos do bebê. Com buzina, chocalho, mordedor e tons vibrantes, estimula o tato, a audição e a visão dos pequenos. Ao puxar a cordinha ele treme e deixa a brincadeira ainda mais divertida.
A pelúcia Talking Pandy Paws de 30 cm traz toda a magia de Gabby’s Dollhouse...
Prepare-se para uma batalha Pokémon com Academia de Batalha do Pokémon Estampas...
Produzido com material confortável e resistente. Esse é um colete salva-vidas...
Com uma brilhante simplicidade, Rummikub garante horas de diversão. Cada jogo é tão diferente quanto as combinações que você decidir jogar! Com mais de 55 milhões de unidades vendidas, Rummikub é um dos jogos mais jogados em todo o mundo. Rummikub Joy é uma versão com as mesmas regras do Rummikub Clássico, porém com peças cartonadas e uma embalagem menor, deixando mais acessível a prática desse jogo de sucesso mundial. Supere seus oponentes com ótimas estratégias e movimentos precisos. Seja o primeiro a usar todas as suas peças e dizer "Rummikub!" Use o curinga com cuidado...ele pode movimentar o jogo, mas, se ele estiver sorrindo no seu suporte ao final, você perde 30 pontos!
Jogo clássico com tabuleiro e bolinhas Jogue e descubra quem vai eliminar mais bolinhas. só pode restar 1.
Produzido com material confortável e resistente. Esse é um colete salva-vidas...
Os incríveis Babadores Bandana da Penka além de proteger o bebê criam um look lindo com qualquer roupinha, ele pode ser usado a qualquer hora, pois seu design permite que também seja um acessório. Além da função principal de proteger o peito da criança na época de dentição pode ser usado também para a alimentação. Desenvolvido em material leve e respirável, ele é a proteção ideal para qualquer estação.
Características:
- Idade recomendada: 0 a 12 meses;
- Composição: Rayon e Elastano ;
- Fechamento por velcro;
- Tamanho único;
- Cor: Listras bege e off-white;
- As listras podem sofrer alterações de sentido conforme produção. Imagens meramente ilustrativas.
A nova linha da Plasútil - Bear - é minimalista e lúdica. Com cores suaves que transmitem serenidade e aconchego, os produtos para composição do enxoval são funcionais e acompanharão as mamães e papais de primeira viagem do nascimento até as fases de transição
| Fabricante | ?Hasbro |
|---|---|
| Número do modelo | ?F5112 |
| Dimensões do produto | ?11,43 x 33,02 x 35,56 cm; 700 g |
| ASIN | ?B09H272XTH |
| Idade recomendada | ?36 meses - 6 anos |
Lindos cabelos borbulhantes As crianças podem colocar a boneca na cadeira de...
| Objetivos educativos | Desenvolve a criatividade,organização,socialização e coordenação motora |
|---|---|
| Número do modelo | 5751 |
| Certificação | 006539/2022 |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Multicolor |
| Fabricante | EPOCH MAGIA |
| Dimensões do produto | 30 x 30 x 30 cm; 24 g |
| ASIN | B0CVQVR7W6 |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 5054131057513 |
| Marca | EPOCH |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Torre de vigilância com 1 figura, 1 veiculo e diversos acessórios. Vem com 1...
Imita som de cavalo! O cavalinho é um brinquedo 2 em 1, acompanha as fases de crescimento da criança com conforto e segurança. Na primeira fase, o apoio de pés mantém as perninhas do bebê apoiadas e, a estabilidade do corpo é garantida pelo cercado de proteção, também removível. Já na fase mais independente do bebê, retira-se o apoio de pés e cercado de proteção para a diversão do passeio pedal. Pensando nessa independência para a diversão do pedal, o Potó foi projetado com roda dianteira acompanhada de borracha para evitar derrapar.
Contém: 1 Potó, 1 Haste/Empurrador, 1 Suporte para bolsa, 1 Aro Protetor, 1 Par de Apoio de Pés, 1 Manual de Instruções
Habilidades desenvolvidas:
- Coordenação entre olhos e mãos
- Coordenação motora fina – mãos e dedos
- Coordenação motora grossa – braços e pernas
Características:
- Idade recomendada: Passeio - A partir de 12 meses; Pedal - A partir de 24 meses;
- Suporte até 30kg;
- Composição / Material: Plástico, borracha e metal.
- Dimensões aproximadas: Produto aberto (sem haste) - Altura: 78,5 cm x Largura: 40,4 cm x Profundidade: 79,5 / Peso: 6,4kg.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Nham, nham! Os hipopótamos estão famintos. Diversão em qualquer lugar com o jogo Grab and Go Hipopótamos Comilões portátil que usa as mesmas regras da versão original. Feito para 2 jogadores, este jogo inclui 2 hipopótamos e várias bolinhas. A capa de plástico evita que as bolinhas caiam. Assim, o jogo pode ser levado para qualquer lugar. Excelente jogo para crianças a partir dos 4 anos. Ideal para levar em viagens, acampamentos ou noite de jogos fora de casa.
Chegou a Barbie® mais esperada! COM 12 FRASES!
Os acessórios que acompanham a Barbie® são totalmente personalizados! As crianças podem utilizar os acessórios para infinitas maneiras de contar histórias, expressar seu próprio estilo e descobrir que a moda é divertida para todos! Inclui boneca Barbie® Styling Head Core com 12 Frases e acessórios.
o A última linha de bonecas Barbie® Styling Head Core com 12 Frases inclui 01 Mecanismo de Voz, 01 Colar com Logo Barbie, 01 Tiara, 01 Presilha com Logo Barbie, 01 Presilha Estrela, 01 Escova de Cabelo, 01 Pente de Cabelo, 02 Bobs para Cabelo e 01 Cartela com 10 Adesivos de Unha.
o A última linha de bonecas Barbie® Styling Head Core com 12 Frases inclui as frases da dubladora original da Barbie®!
o É um ótimo presente para crianças a partir de 3 anos - elas podem brincar com estilo, contar histórias e descobrir a Barbie®!
ESPECIFICAÇÕES:
Código de Barras: 7898661192348
Idade Recomendada: a partir de 3 anos
Medida Aproximada da Embalagem (A, L, C): 32cm x 18cm x 27cm
Selo De Segurança Inmetro: CE-BRI-INNAC-02096-01A NM 002 674/2021
Material/Composição: Vinil/Plástico
Garantia: 3 meses
Fabricante/Fornecedor: Pupee